Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Девять из десяти женщин в Брюсселе подвергались сексуальному насилию, - ИССЛЕДОВАНИЕ

Девять из десяти женщин в Брюсселе подвергались сексуальному насилию, - ИССЛЕДОВАНИЕ
Фото: из свободных источников
По данным нового исследования университета Гента, 9 из 10 женщин в Брюсселе подвергались сексуальным домогательствам в различной форме.

Согласно опросу, 88% опрошенных женщин сообщили о сексуальных домогательствах на улицах бельгийской столицы. Половина респондентов заявили, что они столкнулись с физическим насилием, пишет Politico .

Каждая из трех опрошенных женщин все еще борется с последствиями преследований или нападений, говорится в исследовании университета.

"Слишком мало уважения к женщинам" , - заявила государственный секретарь Брюсселя по вопросам равных возможностей Бьянка Дебаетс, по запросу которой было проведено исследование. "Если женщины на улицах кричат об использовании сексуальных оскорблений, это не маленький преступление" , - добавила она.

Дебаетс, которая также возглавила кампанию по поощрению женщин к подаче заявлений в полицию, планирует представить в марте приложение "HandsAway Brussels". Приложение позволит жертвам, а также свидетелям преследований и нападений сообщать о таких случаях и предоставлять информацию об их время и место. Аналогичное приложение уже используется во Франции.

Напомним, что  член палаты представителей Конгресса США от Мичиганского университета, демократ Джон Коньерс  объявил об отставке после обвинений в сексуальных домогательствах .

Также  известный австрийский политик Петер Пилц объявил о том, что  покидает пост вновь им партии по обвинению в сексуальных домогательствах .

Добавим, что г лава Минобороны Британии Майкл Фэллон  подал в отставку на фоне скандала о сексуальных домогательствах в Вестминстере .