Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ГФС: средняя стоимость растаможивания авто по новым правилам составляет 65,8 тыс

ГФС: средняя стоимость растаможивания авто по новым правилам составляет 65,8 тыс
Фото: vkurse.ua
Государственная фискальная служба Украины сообщила о растаможивании тысячного автомобиля на "еврономере" по новым правилам. При этом, в среднем, бюджет получал 65 800 гривен дохода от растаможивания одного автомобиля на "еврономере".

"Всего с 26 ноября по 10 декабря 2018, то есть с момента первого оформления транспортного средства на иностранной регистрации по новым правилам, в бюджет перечислено 65800000 грн, экономия граждан составила 38600000 грн", - сообщили в ГФС.

В расчете на один нерастаможенный автомобиль, сумма платежей в бюджет составляет 65800 гривен.

Налоговики также отмечают, что наиболше авто на "еврономерах" растаможила черновицкая и волынская таможни. Кроме этого, владельцы "еврономеров" добровольно уплатили около 7000000 гривен штрафов за нарушение условий пребывания автомобилей в Украине.

Ранее стало известно, что за первую неделю действия новых правил растаможивания авто в Украине, владельцы узаконили только 74 авто на "еврономере".

По данным Государственной фискальной службы Украины, за первые четыре дня действия новых правил растаможивания автомобилей на "еврономере" растаможили 15 транспортных средств. При этом, в бюджет перечислено 890 000 гривен.