Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Дыминский вылетел в Швейцарию

Дыминский вылетел в Швейцарию
Петр Диминський. Фото: пресс-служба Петра Диминського
Совладелец телеканала ZИК и почетный президент ФК "Карпаты" Петр Дыминский накануне допроса по делу смертельного ДТП вылетел в Женеву на частном самолете.

"В понедельник утром Петру Диминскому официально вручена повестка на допрос и был предупрежден, что ему будет предложено сдавать образец своего ДНК следователем. Допрос был назначен на среду 23 августа" , - написал советник министра МВД, народный депутат Антон Геращенко на своей странице в Facebook .

По его словам, сегодня утром следователи нашли неопровержимые доказательства того, что за рулем автомобиля Mercedes, который попал в ДТП, точно был не 43-летний охранник Дыминского, который взял на себя вину.

"Также сегодня в 14:00 Генеральная прокуратура определила подследственность рассмотрения дела о возможной причастности Петра Дыминского к смерти Натальи Триль. Через час Петр Дыминский, который сегодня еще имеет статус свидетеля, вылетел на частном самолете из Львова в Женеву", - написал Геращенко.

Как сообщал  iPress.ua, ДТП с участием автомобиля Дыминского случилась 18 августа на трассе М10 Львов-Краковец в селе Ямельня, Яворивского района около 15:10.

На месте аварии оказался владелец ФК "Карпаты" и телеканала ZIK Петр Дыминский. Известно, что он часто лично руководит Mercedes S 65 AMG с государственными номерами АС0277ВР, который стал участником ДТП. Этот автомобиль всегда сопровождает внедорожник охраны, который ездит следом.

Как сообщили очевидцы, после ДТП Дыминский закрылся во внедорожнике охраны.

В 18:00 львовская полиция распространила официальное сообщение о ДТП, из которого следует, что за рулем Mercedes S 65 AMG был 43-летний львовянин. Очевидно, речь идет о охраннике Дыминского, который заявил, что именно он находился за рулем в момент столкновения. Петру Дыминскому 62 года.

Брат погибшей в ДТП девушки утверждает, что  именно Дыминский был за рулем Мерседеса в момент аварии.

Впоследствии стало известно, что  Национальная полиция установила отсутствие вины охранника бизнесмена, президента футбольного клуба "Карпаты" (Львов) Петра Дыминского в дорожно-транспортном происшествии (ДТП), в результате которого погибла женщина.