Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Для людей, которые не могут выучить украинский, надо создать гетто, - Скрипка

Для людей, которые не могут выучить украинский, надо создать гетто, - Скрипка
Фото: 1tv.com.ua
Украинский музыкант и лидер группы "Вопли Видоплясова" Олег Скрипка считает, что людей, которые не могут выучить украинский, нужно изолировать от общества.

По словам музыканта, такие люди имеют низкий IQ и они являются социально опасными. Об этом Скрипка рассказал в интервью "Украинской правда. Жизнь".

Люди, которые не могут выучить украинский, имеют низкий IQ, таким ставят диагноз "дебилизм". Надо их отделить, потому что они социально опасны, надо создать гетто для них, - считает он.

К тому же, Скрипка, шутя, предлагает таким людям в специальном гетто петь "Владимирский централ".

Музыкант признался, что хотел бы жить в полностью украиноязычной культурной среде. Однако он утверждает, что пока это только мечта, которую он осуществляет по мере своих возможностей.

"Я не государственный деятель, я мечтатель, максималист. Я хотел бы жить в полностью украиноязычной культурной среде. Вокруг себя я это реализую - я общаюсь с лучшими украинцами, я беру на работу в свой штат украиноязычных профессионалов", - добавил он.

Музыкант не дискриминирует людей по языковому признаку, однако предлагает людям, которые не знают украинского, искать работу в другом месте.

Напомним, сегодня, 20 апреля депутаты Киевсовета приняли "за основу" проект решения "О преодолении последствий советской оккупации в языковой области в Киеве" и отправили его на доработку.