Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Для решения всех проблем "Укрзализныци" нужно 30 лет и триллион гривен, - финдиректор

Для решения всех проблем
Фото: ukrinform.ua
Директор по экономике и финансам "Укрзализныци" Андрей Рязанцев заявил, что для решения всех проблем стратегического развития компании ей нужно до 30 лет и значительные капиталовложения.
Деньги в первую очередь необходимы для модернизации инфраструктуры и закупки локомотивов, отметил Рязанцев сегодня, 7 сентября, на конференции Grain Ukraine в Одессе, сообщает ЦТС.
 
"Для устранения текущих проблем, с которыми мы ежедневно сталкиваемся в" Укрзализныце ", нам нужно решать несколько стратегических вопросов. Для этого необходимо посмотреть на УЗ в целом. Вагонной составляющей мы уже либерализовали, и она развивается своим ходом, при этом, давая возможность зарабатывать всем на этом рынке. Наиболее проблемными сейчас остаются вопросы тяги и инфраструктуры. Для того, чтобы обновить эти основные фонды нам необходимо в течение 23-30 лет заработать 1 трлн грн. 20 тыс. км инфраструктуры и 2 тыс. локомотивов - это то, что нужно приобрести С или всем нам вместе, но это нужно", - сказал топ-менеджер" Укрзализныци ".
 
Напомним, в августе министр инфраструктуры Украины Владимир Емельян заявил, что Hyperloop окупается в течение 12 лет, а железная дорога не окупается никогда.