Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Для украинцев начал действовать шестидневный безвизовый в пяти китайских городах

Для украинцев начал действовать шестидневный безвизовый в пяти китайских городах
Фото: newsukraine.com.ua
Граждане Украины и еще 52 стран теперь могут находиться в течение шести дней на территории пяти городов Китайской Народной Республики, не оформляя визу.

С 1 января 2019 144-часовой безвизовый транзит начал действовать в Циндао (провинция Шаньдун), Сямэне (провинция Фуцзянь), Ухане (провинция Хубэй), Чэнду (провинция Сычуань) и Куньмине (провинция Юньнань), сообщает Xinhua .

Государственное управление КНР по делам иммиграции назвало нововведение "оптимизацией действующего режима безвизового транзита", согласно которому, срок безвизового пребывания иностранных граждан в соответствующих местах увеличился с 72 до 144 часов. Кроме того, увеличилось количество пунктов пропуска.

Пассажиры, следующие транзитом через Китай, могут оформить въезд / выезд в воздушных и морских пунктах пропуска городов Сямэнь и Циндао, а также в воздушных пунктах пропуска городов Ухань, Чэнду и Куньмин.

Добавим, в рейтинге "самых сильных" паспортов мира Украина занимает 28-е место. Украинские граждане могут посещать 131 мировую державу без визы (89 стран - без виз, в 42 странах визу ставят по приезду).