Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Днепр, Харьков, Запорожье и Одесса - самые криминальные города Украины, - Князев

Днепр, Харьков, Запорожье и Одесса - самые криминальные города Украины, - Князев
Фото: npu.gov.ua
Председатель Национальной полиции Сергей Князев сообщил, что самые криминальные города Украины (на контролируемой территории) - это Днепр, Харьков, Запорожье и Одесса.

"Самый низкий уровень преступности - в Донецкой и Луганской областях ... На Донбассе очень много полицейских - и правонарушителям неуютно. Днепр, Харьков, Запорожье и Одесса - это четыре наиболее проблемные регионы по количеству правонарушений. На это влияют экономические и социальные факторы. В частности то , что это промышленные регионы. Но если взять Харьковскую, то Харьков и область очень отличаются. Большая концентрация городского населения увеличивает количество преступлений ", - сказал он в интервью " Газете по-украински ".

Начальник Национальной полиции не исключает, что на западе Украины меньше преступлений, потому что там более религиозные люди.

"Идем в центр Украины, на запад. Чем дальше, тем меньше преступлений совершено. Это зависит скорее не от правоохранительной системы, а от ментальности общества. Там люди в воскресенье ходят в церковь. И что дальше на запад - тем чаще. Если семейные ценности преобладают над другими, правонарушений меньше " , - сказал он.

Ранее, Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что уровень безопасности граждан в Украине постепенно растет , и обратного процесса уже не будет.