"Днепр" обыграл "Наполи" и вышел в финал Лиги Европы

В полуфинале Лиги Европы украинская команда победила итальянский "Наполи" и таким образом выходит в финал.

Первый матч этих команд в Италии завершился вничью – 1:1, на гол хозяев днепропетровцы ответили мячом Евгения Селезнева.

Сегодняшний матч проходил на киевском стадионе "Олимпийский". На протяжении всей встречи шел дождь. Первый тайм команды закончили со счетом 0:0.

А на 62 минуте после прохода Коноплянки по правому флангу и навеса в штрафную, Селезнев в борьбе с защитниками головой забил гол в ворота соперника.

До конца игры днепряне могли еще как минимум удвоить счет.

Главный тренер "Днепра" Мирон Маркевич накануне матча отметил: "В Италии наша команда немного перегорела и не была похожа на себя. Думаю, это должно пройти - сейчас у ребят хорошее настроение. Надеемся показать качественный футбол. Мы играем дома при своих зрителях. Знаю, что на стадионе будет много людей. Поэтому надеюсь, что команда будет выглядеть не так, как в Неаполе".

В другой паре полуфиналистов почти все решено. Неделю назад испанская "Севилья" разгромила на своем поле итальянскую "Фиорентину" – 3:0.