Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Днепропетровскую облгосадминистрацию от митингующих защищали "народные дружинники", - председатель ОГА

Днепропетровскую облгосадминистрацию от митингующих защищали
Print screen
Молодые люди спортивной внешности, которые были в здании облгосадминистрации 26 января и участвовали в столкновениях с участниками Народного вече, являются народными дружинниками.

Об этом заявил председатель Днепропетровской областной государственной администрации Дмитрий Колесников, передает "Интерфакс - Украина".

"Это представители общественных организаций области, которые самоорганизовались, создали народные дружины, все эти организации официально зарегистрированы - все абсолютно законно", - сказал он.

Колесников отметил, что в тот день в обладминистрацию поступило много звонков от жителей с призывом помочь урегулировать ситуацию и "спасти свою область".

Он убежден, что о штурме Днипропетроськои ОГА знали все жители области и они пришли защитить здание.

"Правоохранительные органы вынуждены были поставить их за милицией, потому что, если бы этого не сделали, на улицах стало бы ледовое побоище", - отметил председатель ОГА.

К тому же Колесников не рассказал о том, как называются эти общественные организации и кто и когда их зарегистрировал.

Заметим, что раньше людей с повязками на рукаве и с палками в руках, которые находились в здании облгосадминистрации 26 января, начальник Главного управления МВД в Днепропетровской области Виктор Бабенко называл "добровольными помощниками".