Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Днепропетровский журналист призвал Польшу не выдавать визы руководителям области

Днепропетровский журналист призвал Польшу не выдавать визы руководителям области
Евгений Удод. Фото: news.pn
Главный редактор "Популярнои газети" из Днепропетровска Андрей Богатырев призвал польское консульство отказать в получении шенгенской визы руководителям области из- за их причастности к насилию против демонстрантов.

Главный редактор "Популярнои газети" из Днепропетровска Андрей Богатырев в своем Facebook распространил призыв к польскому консульству не выдавать шенгенскую визу главе Днепропетровского облсовета и его заместителю как лицам, причастным к применению насилия против мирных граждан.

По словам журналиста, председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод и его заместитель Виктор Науменко обратились с просьбой открыть им визу сроком на 5 лет.

В обращении к польскому послу Генрику Литвину и руководителю харьковского консульского округа Яну Гранату журналист отметил: "Именно Евгений Удод вместе с вице-премьером Александром Вилкулом и главой областной администрации Дмитрием Колесниковым несут политическую ответственность за днепропетровские события 26 января. За то, что вооруженные дубинками и травматическим оружием титушки били граждан,которые мирно протестовали. За выстрелы в спину женщинам и работникам СМИ. За колючую проволоку в здании облсовета и вокруг ОГА. За административное давление на городских работников бюджетной сферы, которых под угрозой увольнения сгоняли на провластные митинги ".

Богатырев предположил, что дипломатический протокол не позволит Литвину и Гранату открыто требовать ответов от украинских чиновников, но выразил надежду, что фото и видео событий в Днепропетровске заставят дипломатов задуматься.