Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Днепровским "титушки" платили за участие в беспорядках по 600 грн

Днепровским
Фото: скриншот с видео
Заместитель начальника Главного управления Нацполиции в Днепропетровской области Олег Грозь заявил, что правоохранители владеют информацией, что "титушки" платили за организацию беспорядков в Днепре 9 мая.

"Все задержанные - молодые мужчины спортивного телосложения, некоторые из них работали в охранных структурах города. Есть информация, что за участие в мероприятии им платили по 600 гривен. Также среди задержанных есть лицо, финансировала участников беспорядков" , - сообщает  пресс-служба МВД .

"Следствие работает над опознанием всех участников схватки, однако главной задачей остается установление организатора провокаций. Правоохранители обращаются к общественности, в частности свидетелей драки, сообщать любую информацию, которая может помочь в расследовании этих преступлений" , - добавили в полиции.

Напомним, что 9 мая,  в Днепре произошла стычка . На подходе к памятнику Славы участники АТО потребовали от организатора шествия "Опоблоку" нардепа Александра Вилкула отказаться от партийной символики. Из колонны выскочили молодые люди спортивной внешности, завязалась драка. Полицейские применили дубинки, пытаясь проложить путь активистам "Опоблоку". Несколько АТОшникив были избиты.

В частности, от рук сотрудников полиции  пострадал ветеран российско-украинской войны Денис Буштрук,  ранее получил контузию на фронте.

По словам очевидцев, после избиения полицией 21 человек обратился за медицинской помощью, из них 11 имеют серьезные телесные повреждения. Два ветерана АТО госпитализированы.

10 мая генеральный прокурор Украины Юрий Луценко проинформировал о  идентификацию и задержание 8 титушок , что напали на участников АТО в Днепре во вторник, 9 мая, во время мероприятий, приуроченных ко Дню Победы.

Одному из "титушок", как приняли участие в массовой драке в Днепре 9 мая,  суд избрал меру пресечения  в виде содержания под стражей сроком на два месяца.