Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Дни семейного отдыха пройдут в "Парке Киевская Русь"

Дни семейного отдыха пройдут в
Фото: parkkyivrus.com
Гостям Древнего Киева предложат проехаться в экипаже, пройти мастер-класс по славянской каллиграфии или гончарства, выковать памятную монету на княжеском монетном дворе.

Совершить незабываемое семейное путешествие во времени в эпоху Средневековья можно будет в ближайшие выходные, 8 и 9 октября, посетив «Парк Киевская Русь". Пройтись по улицам города и полюбоваться величественной архитектурой и даже прокатиться на лошади с Княжеского конюшни. Зайти в дом киевлянина XII века, пострелять из лука в тире, переодеться в костюм жителя Древнего Киева и полностью ощутить единение с эпохой.


Фото: parkkyivrus.com

С 13:30 до вечера на ристалище - главной сцене Парка - будут проходить театрализованная программа. Она будет веселой, интерактивной и познавательной, интересной для детей и взрослых. Для гостей парка будут проходить особые конкурсы, флэш-мобы, призванные сплотить семью, а также углубить знания зы древней истории и культуры нашего народа. 


Фото: parkkyivrus.com

Узнать больше о том, как жили наши предки, можно, осмотрев экспозиции древнеславянского архитектуры, исторических костюмов, осадной техники, средневекового кораблестроения, древних музыкальных инструментов.


Фото: parkkyivrus.com

Также гостям Древнего Киева предложат проехаться в экипаже, пройти мастер-класс по славянской каллиграфии или гончарства, выковать памятную монету на княжеском монетном дворе.


Фото: parkkyivrus.com

Древний Киев в "Парке Киевская Русь" расположен в селе Копачи, Обуховский район, Киевская область. Маршрутки из Киева курсируют от метро "Выдубичи". Цена входного билета - 100 грн, для пенсионеров - 80 грн, для детей школьного возраста - 50 грн, дошкольники - бесплатно.

Подробная информация на сайте www.parkkyivrus.com