Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Добыча нефти упала до самого низкого уровня с мая, - Reuters

Добыча нефти упала до самого низкого уровня с мая, - Reuters
Добыча нефти в странах ОПЕК в ноябре сократилась на 300 000 баррелей в день.

Это произошло благодаря сокращению экспорта из Анголы и Ирака, а также жесткому выполнению договоренностей об уменьшении производства.

Об этом сообщает Reuters, добавляя, что приверженность к сокращению добычи в странах ОПЕК сильно возросла. Крупнейший экспортер нефти Саудовская Аравия производит "черного золота" даже меньше, чем обещала, так же как и многие другие страны картеля, за исключением Эквадора, Габона и ОАЭ.

Нефть LCOc1 торгуется по самой высокой за два года цене благодаря сокращению запасов, высокому спросу и жесткому выполнению сокращений добычи. Издание напоминает, что страны ОПЕК, а также игроки, которые не входят в организацию, 30 ноября договорились продолжить сокращение к концу 2018 года.

"Учитывая последние события, мы можем начать новый год с относительным оптимизмом. Результат встречи, которая прошла в минувший четверг, имеет конструктивный вид" , - считает нефтяной брокер PVM Тамас Варга.

Наибольшее падение добычи в ноябре наблюдался в Анголе, которая сократила его на 100 000 баррелей в день. Это самый низкий уровень за 13 месяцев. Это произошло в основном по техническим причинам. На втором месте по сокращению добычи оказался Ирак. Он начал сокращать производство с середины октября, когда иракские войска восстановили контроль над месторождениями, которые до этого захватили курдские силы. В прошлом месяце Багдад еще больше сократил добычу.