Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Дочь Трампа вызывают в суд из-за кражи дизайна туфель

Дочь Трампа вызывают в суд из-за кражи дизайна туфель
Фото: Leah Puttkammer / Getty Images
Дочь президента США Дональда Трампа Иванка Трамп должна дать показания в связи с обвинениями в том, что ее компания IT Collection LLC скопировала дизайн туфель другого бренда.
Соответствующее постановление вынес суд в Нью-Йорке, сообщает ВВС.
 
Судья Кэтрин Форест отклонила доводы защиты о том, что Иванка Трамп слишком занята, чтобы ответить на вопросы в этом деле из-за работы "высокопоставленным чиновником" в Белом доме.
 
В то же время, судья учла занятость Иванки и согласилась на то, чтобы она дала показания в Вашингтоне, где проживает, и ограничила время допроса двумя часами.
 
Согласно постановлению суда, Иванка должна дать показания до конца октября 2017 года.
 
Иск к Иванки Трамп, ее компании IT Collection LLC, а также производителя обуви Marc Fisher Holdings подала итальянская компания Aquazzura. В компании считают, что Иванка скопировала дизайн их босоножек Wild Thing стоимостью почти $ 800. Признаки плагиата в Aquazzura увидели в модели Hettie за $ 150, которая была выпущена под собственной маркой Иванки Трамп.
 
Иванка утверждала, что уже не занимает должность главы компании IT Collection LLC, поскольку полностью сосредоточилась на деятельности помощника президента США.
 
"Я не участвовала в разработке концепции, дизайна и производстве или продаже босоножек Hettie", - заявила Иванка, добавив, что эти обязанности лежат на производителе Marc Fisher Holdings.
 
Одежда и обувь под брендом Ivanka Trump выпускаются с 2007 года. Иванка также является основателем бренда Ivanka Trump Fine Jewelry, что выпускает ювелирные украшения.