Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Документы в Миграционную службу уже сдал, - Насиров

Документы в Миграционную службу уже сдал, - Насиров
Фото:112.ua
Отстраненный председатель Государственной фискальной службы Роман Насиров сообщил, что сдал в Миграционную службу документы, которые дают право на выезд за границу.

"Сегодня прибыл в ГУ Государственной Миграционной Службы Украины в городе Киеве, чтобы выполнить обязанности в соответствии с постановлением суда и сдать на хранение документы имеющиеся у меня, дающих право на выезд, кроме тех, которые изъяли", - отметил Насиров в своем Facebook .

Он также напомнил, что не собирается скрываться от следствия и готов сотрудничать с органами предварительного расследования.

Насиров также выразил надежду, что вскоре ему вернут документы.

Напомним, что отстраненный председатель Государственной фискальной службы Роман Насиров, выйдя после допроса в НАБУ, пообщался с журналистами. В первую очередь Насиров сказал, что не хотел, чтобы за него вносили залог.

Отметим, отстраненного председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова выпустили из Лукьяновского СИЗО  после внесенной за него суммы залога в 100 млн гривен. Залог  внесла жена  Насирова.

Апелляционный суд Киева  оставил без изменений решение Соломенского райсуда столицы об аресте отстраненного председателя ГФС Романа Насирова на два месяца с альтернативой залога в 100 млн гривен.

Национальное антикоррупционное бюро подозревает, что полученная от Государственной фискальной службы рассрочка по уплате ренты за добычу природного газа, была частью схемы фирм нардепа Александра Онищенко в завладении средствами ПАО "Укргаздобыча" на сумму 740 070 000 грн.

САП подозревает Насирова в том, что тот  нанес бюджету ущерб на 2 млрд грн .