Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Дональд Трамп произнес первую речь в качестве президента США, - ВИДЕО

Дональд Трамп произнес первую речь в качестве президента США, - ВИДЕО
Дональд Трамп. Фото: REUTERS
Избранный президент США Дональд Трамп принес присягу и вступил в должность.

В своей речи сорок пятого президент США заявил, что изменит курс Америки и всего мира. 

"Верховный судья Робертс, президент Картер, президент Клинтон, президент Буш, президент Обама, дорогие соотечественники и люди всего мира, спасибо. Мы граждане Америки. Сейчас мы объединились и сделали работу по восстановлению и восстановлению ее силы для всех людей. Вместе мы будем определять курс Америки и курс мира на много-много лет. Мы будем сталкиваться с вызовами и с трудом, но мы все сделаем", - заявил Трамп.

"Мы благодарны президенту Обаме и первой леди Мишель Обаме за их помощь в процессе перехода. Они были великолепны. Спасибо", - сказал новый президент США.

"Сегодняшняя церемония имеет очень особое значение, потому что сегодня мы не просто передаем власть от одной администрации к другой или от одной партии другой, но мы передаем власть из Вашингтона, округа Колумбия, и возвращаем вам, народу. Очень долго небольшая группа в столице наслаждалась всеми бонусами, а люди платили за это цену. Вашингтон расцветал, но не делился с народом своими богатствами. Процветали политики, но рабочие места сокращались и заводы закрывались. Высшие классы защищали себя, а не граждан нашей страны. И их победы не были вашими победами, их триумфы не были вашими. И пока они праздновали здесь, в столице, вам мало что было праздновать, всем семьям, которые страдали по этой стране. Все это изменится с этого дня. Именно здесь. Потому этот момент - момент принадлежит вам", - заявил Трамп.

"Имеет смысл не то, какая партия контролирует правительство, а то, что народ контролирует правительство. 20 января 2017 года войдет в историю как день, когда люди стали обладателями этой страны снова. Забытые женщины и мужчины нашей страны не будут забыты. Все сейчас слышат вас. Вы приехали здесь в большом количестве, чтобы стать частью исторического движения. Мир никогда не видел раньше", - резюмировал сорок пятом президент США.

"Американцам нужны хорошие школы, безопасные районы и хорошие рабочие места для себя. Это справедливо, это разумно. Это требования праведных людей. Но для многих наших соотечественников реальность отличается. Есть бедность. Заводы проржавели, и они напоминают нам могильные камни. Образовательная система не предоставляет образования нашей молодежи, не предоставляет им знаний. Преступность, банды и наркотики унесли много жизней и ограбили нашу страну. Эта американская резня прекратится прямо здесь и прямо сейчас", - сказал президент.

Также Трамп в ходе своей инаугурационной речи пообещал уничтожить радикальный исламский терроризм в мире.

"Радикальный исламский терроризм будет ликвидирован", - заверил он.

Трамп пообещал, что для простых людей отныне "все изменится". По его словам, усилия новой администрации президента будут направлены, прежде всего, на то, чтобы американцам жилось лучше.

"С этого дня и в дальнейшем на первом месте будет только Америка", - заявил он во время своей речи в Вашингтоне. "Мы сделаем так, что Америкой снова будут гордиться. И так, сделаем Америку снова большой!", - завершил свою речь президент.

"Многие десятилетия мы давали деньги иностранной промышленности, а не американцам, субсидии другим странам, позволив упасть нашим военным силам. Мы защищали границы других стран и не защищали свою собственную границу. Мы истратили триллионы долларов за границу в то время, когда инфраструктура Америки распадается на части. Мы обогатили другие страны, однако богатство, сила и уверенность нашей страны рассыпались и исчезли за горизонтом. Один за другим закрывались заводы. Они даже не подумали о миллионах американских рабочих, которые остались без работы. богатство нашего среднего класса исчезло, а затем было распределено по всему миру. Но это в прошлом. А сейчас мы ожидаем и смотрим в будущее. Сегодня мы собрались здесь и хотим, чтобы нас услышали в каждом городе, в каждой иностранной столице и во всех коридорах власти. С этого самого дня будет новая стратегия, будет управлять нашей страной. С этого дня Америка будет в первую очередь. Америка прежде всего", - заявил Трамп.

Напомним, что кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп на выборах победил Хиллари Клинтон. Трамп выиграл почти все ключевые штаты: Флориду, Северную Каролину, Пенсильванию, Огайо, Айову.