Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Драка в мариупольском кафе: администрация заведения рассказала свою версию конфликта с пограничниками

Драка в мариупольском кафе: администрация заведения рассказала свою версию конфликта с пограничниками
Фото: facebook.com/RedCupsMrpl
Администрация кафе RedCups в Мариуполе, где 17 июня произошла драка, в которой пострадали пограничники, утверждает, что в заведение служащие пришли в нетрезвом состоянии в гражданской одежде и вели себя агрессивно.

"17 июня в 21 час к нам в кафе пришла компания молодых людей навеселе. Гости заказали мороженое и ... алкогольные коктейли. В 22 часа зал кафе закрывается, поэтому мы предложили гостям продолжить свой отдых в зале Лаунж с ночным графиком работы . Согласно подписанному с полицией, ВСУ и мэрией города Мариуполь меморандумом мы обязаны осматривать каждого гостя с металлоискателем для общей безопасности окружающих. По просьбе охраны пройти проверку молодые люди начали хамить и нецензурно выражаться. Администрация пыталась уладить этот конфликт всеми мирными мерами", - говорится в заявлении администрации заведения.

В частности, директор Наталья и администратор Кристина беседовали с гостями "языком их общения".

"То есть той части компании, которая говорила по-русски - отвечали на русском, русскоязычным гостям отвечали на украинском языке. Несмотря на довольно агрессивное поведение молодых людей, в обслуживании им не отказали, предложили пройти в зал и спокойно продолжить вечер. Вот здесь уже Станислав потребовал разговаривать с ним только на украинском языке, после чего ему срочно понадобилось меню на украинском языке. Это меню сейчас в разработке, и в ближайшее время попадет в наши залы. Персонал предложил устно перевести меню, состав блюд и напитков, которые захотят гости. Реакция с их стороны была неадекватна: продолжали громко нецензурно выражаться, грубить", - пояснили в кафе.

В заведении утверждают, что молодых людей попросили уйти, предупредили, что иначе придется вызвать полицию.

"На улице молодые люди продолжали вести себя агрессивно по отношению к сотрудникам кафе и охраны. И, к сожалению, закончилось все тем, что один из агрессивной компании "гостей" ударил охранника, после чего завязалась драка. Администратор немедленно стала вызывать полицию и скорую", - говорится в сообщении учреждения.

Всю информацию и видеоматериалы, как утверждает администрация, передали сотрудникам полиции для расследования дела.

"Мы сделали все возможное для мирного урегулирования этого конфликта. Сотрудники заведения в течение 30 минут пытались найти общий язык с компанией молодых людей, которые вели себя по-хамски, позволяли нецензурные отзывы в сторону женщин, которые вежливо и терпеливо делали все, чтобы успокоить буйных гостей и сделать их отдых комфортным", - заявляют в заведении.

Как сообщал iPress.ua, в кафе Мариуполя работники Государственной пограничной службы подрались с персоналомУ одного из пограничников сломана челюсть и многочисленные ушибы. У женщины-офицера сотрясение мозга.

Как утверждает помощник председателя Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян, подполковник Государственной пограничной службы попросил дать ему меню на украинском языке, и это вызвало сопротивление тамошнего персонала. По словам представителя ГПСУ, пограничники "вели себя абсолютно адекватно и ни каким образом не провоцировали применение против них силы".