Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Дрыжак в суде дает ложные показания, - прокурор

Дрыжак в суде дает ложные показания, - прокурор
"Он - обвиняемый, это его тактика защиты" Подсудимый по "Врадиевский делу" экс-капитан милиции Евгений Дрыжак предоставляет в суде ложные показания.

Об этом заявила прокурор Наталья Высоцкая.

Сегодня, 5 ноября, суд изучил данные видеорегистратора в Врадиевском  райотделе милиции за 27 июня в период с 18.00 до 23.54, в этот день Дрыжака отстранили от работы в связи с возможной причастностью к совершению расследуемого преступления, сообщает УНИАН.

"На прошлом судебном заседании Дрыжак сказал, что в 18 или в 19 часов ему сообщили, что его отстранили от работы, и он оставил здание райотдела. В райотдел пришел в 2 часа ночи для проведения осмотра", - уточняет прокурор.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Суд підтвердив, що Дрижак зберігав коноплю

 Суд подтвердил, что Дрыжак хранил коноплю 

"Чтобы показать суду, что Дрыжак говорит неправду, мы продемонстрировали, когда в время Дрыжак находился в райотделе", - сказала Высоцкая.

По ее словам, на видео можно увидеть, как Дрыжак  около 19.00 привез подсудимого Сергея Рабиненко, затем несколько раз заходил и выходил из райотдела, курил и говорил по мобильному телефону.

Высоцкая считает, что ложные показания Дрыжака - это его защита.

"Он - обвиняемый, это его тактика защиты", - сказала прокурор.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Суд у "врадіївській" справі: Крашкову дійсно зґвалтували

 Суд в "Врадиевский" делу: Крашкову действительно изнасиловали 

Зато адвокат Дрыжака Владимир Клименко говорит, что данные видеорегистратора совпадают с показаниями самого Дрыжака и других фигурантов.

Напомним, в ночь на 27 июня 29-летняя жительница Врадиевки Ирину Крашкову нашли на улице без одежды с признаками насилия. По подозрению в совершении изнасилования, разбойного нападения и нанесении тяжких телесных повреждений задержали лейтенанта милиции Дмитрия Полищука, Сергея Рабиненка и капитана милиции Дрыжака.