Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ДТП в Харькове: Мать Дронова попросила прощения у семей погибших

ДТП в Харькове: Мать Дронова попросила прощения у семей погибших
Фото: Громадське. Харків
Мать Геннадия Дронова, второго обвиняемого в смертельном ДТП в Харькове, попросила прощения у семей шестерых погибших, однако ее сын своей вины не признает.

Женщина рассказала, что не видела сына уже год.

"С 18 октября я его не видела. До этого он был, заплатил за коммунальные мне и сказал, что через неделю заедет", - сказала мать водителя, сообщает ТСН.

Лидия Дронова ждет сына и надеется на его возвращение.

Кроме Геннадия, родных у женщины нет. Он тоже своей семьи не имел. Занимался продажей машин, жил отдельно, арендовал жилье и навещал маму еженедельно. Сейчас старой женщине помогает соседка, ведь после ареста сына Лидия Алексеевна из квартиры почти не выходит.

"Я понимаю, как трудно родителям погибших. Я им очень сочувствую. Я тоже мать, это такая боль. Но как им помочь? Я прошу прощения за Геннадия", - говорит Лидия Дронова.

Напомним, 9 октября адвокаты обвиняемых Елены Зайцевой и Геннадия Дронова подали ходатайство в Киевский райсуд Харькова о проведении повторных экспертиз, так как, по их мнению, экспертизы проведены не в полном объеме.

2 октября в Киевском райсуде Харькова впервые с начала слушания дела о ДТП на Сумщине дал показания Дронов. Он, в частности, заявил, что не считает себя виновным с точки зрения обвинения, но считает себя виновным как человек. По его словам, он ехал со скоростью 40 км / ч, начал движение на перекрестке вслед за микроавтобусом на зеленый свет и не мог представить, что автомобиль Зайцевой не остановится на запрещающий сигнал светофора.

18 сентября 2018 Киевская райсуд продлил содержание под стражей без залога еще на два месяца для обоих фигурантов дела.