Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ДТП в Харькове: Зайцеву снова проверят на наркотики

ДТП в Харькове: Зайцеву снова проверят на наркотики
Фото: УНІАН
Суд по делу смертельного ДТП в Харькове назначил дополнительную экспертизу по обвиняемой Елене Зайцевой.

Речь идет о комплексной судебно-психиатрической и судебно-медицинской экспертизе, сообщает местное издание «МедиаПорт».

Его адвокаты попросили адресовать экспертам вопрос, находилась ли Зайцева в момент ДТП в состоянии наркотического опьянения или под воздействием других средств, что одурманивают.

Защита самой обвиняемой был против повторной экспертизы и заявил, что акт осмотра Зайцевой врачом-наркологом и вывод по итогам осмотра являются недопустимы доказательствами. По мнению адвокатов, в документах имеются многочисленные грубые нарушения.

"Обзор обвиняемой фактически не проводился врачом Федирко, которая составила указанный акт осмотра и заключение", - заявила защитник Зайцевой Юлия Козырь.

Прокурор также просил отказать в дополнительной экспертизе, заявив, что она нацелена на затягивание дела, а необходимые исследования уже проведены.

Ранее Киевский райсуд Харькова по делу о смертельном ДТП на улице Сумской, где пострадали 11 пешеходов, приобщил к делу документы о том, что не удалось найти врача-нарколога, которая обследовала водителя автомобиля Lexus Елену Зайцеву, на предмет наличия опиатов.

Напомним, Киевский райсуд Харькова продлил до 5 января арест Елены Зайцевой и Геннадия Дронова, обвиняемых в смертельном ДТП в центре Харькова.