Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ДТП в центре Харькова: Зайцевой и Дронову продлен арест

ДТП в центре Харькова: Зайцевой и Дронову продлен арест
Фото: newsroom.kh.ua
Киевский районный суд Харькова продлил срок действия меры пресечения Елене Зайцевой и Геннадию Дронову, обвиняемым по делу о смертельном ДТП в Харькове, на 60 дней - до 16 ноября.

"Адвокат Дронова просил суд изменить его клиенту меру пресечения на домашний арест с ношением электронного браслета, вследствие необоснованности рисков. Дронов тоже просил об изменении меры пресечения для того, чтобы иметь возможность видеться с 81-летней матерью", -  сообщает "Общественное". 

Отмечается, что о домашнем аресте просили и адвокаты Зайцевой, чтобы она могла лечиться.

Напомним, что 18 октября около 20:45 на улице Сумской внедорожник Lexus въехал в толпу людейНа пересечении Сумской и переулка Мечникова столкнулись автомобиль Lexus RX 350 и Volkswagen Touareg. После удара Lexus врезался в столб, перевернулся и вылетел на тротуар, где смял пешеходов. Погибли 6 человек и 5 были травмированы. Впоследствии одна из пострадавших скончалась в больнице.

За рулем Lexus находилась 20-летняя Елена Зайцева, сводная сестра люстрованого заместителя прокурора Черкасской области Дмитрия Зайцева и дочь известного харьковского бизнесмена Василия Зайцева. Известно, что девушку ранее трижды штрафовали за нарушение ПДД.