Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Дуда: Мое послание России - "Оставьте Украину в покое!"

Дуда: Мое послание России -
Анджей Дуда. Фото: agencja gazeta
Президент Польши Анджей Дуда во время дискуссии на Всемирном экономическом форуме в швейцарском Давосе обратился к России с посланием "оставить Украину в покое".

На вопрос ведущего дискуссии о том, какое послание у президента есть для России на 2018 год, Дуда ответил: "Оставьте Украину в покое!" .

"Вчера во время рабочего обеда я сказал, что нам нужно держать двери ЕС открытыми для новых стран. Нам нужно придерживаться политики открытых дверей. Это очень важно для будущего ЕС, особенно при Brexit, это одно дело.

Другое дело - Россия. Нам нужно попытаться держать баланс, потому что это наш сосед. Нам нужно попытаться создать диалог на низком уровне, но нам нужно требовать уважения к международному законодательству и также уважения не только в Европе, но и во всем мире. У нас есть очень плохие примеры за последние 10 лет Грузия, Украина ", - отметил Дуда.

Напомним, что  Президент Петр Порошенко, выступая на панельной дискуссии Всемирного экономического форума в Давосе, сказал, что считает борьбу с коррупцией в Украине приоритетом своей президентской политики.