Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Духовник Кирилла призывает молиться, чтобы Бог наказал тех, кто мешает "Малороссии, Белоросии, Великороссии"

Духовник Кирилла призывает молиться, чтобы Бог наказал тех, кто мешает
Илий (Ноздрин). Фото: religion.in.ua
Духовный руководитель Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, насельник Оптиной пустыни схиархимандрит Илий (Ноздрин) призвал верующих усилить свои молитвы за Россию, чтобы сохранить мир в стране и на всем пространстве "Русского мира"
"Конечно, у всех нас неизбежны всякие скорби, болезни, но у верующих все они "растворяются" в нашей духовной жизни. Сейчас наша тревога, которую мы понимаем, о том, что враг рода человеческого старается, по возможности, оторвать нас от истинного пути жизни, поломать нашу жизнь, как это уже было 70 лет. Поэтому он возмущает народы, возмущает к тому, чтобы Россию снова ввергнуть в пучину бедствий, в пучину огня, смерти и безбожия", - сказал он, информирует News.ru
 
"Поэтому сейчас наша главная задача - это молиться Господу, усердно молиться. Чтобы были опозорены те, которые хотят, по возможности, возмутить мир. Они царапают нашу Родину всячески, дерзко ведут", - добавил священник. 
 
Он убежден, что сейчас многие на Западе - просто зомбированные и "считают, что русские - это нечто непонятное". "Неужели они не видят, что такое Русь, которые в нас "разницы", какие у нас границы", - сказал Илий. 
 
Духовник Патриарха Кирилла выразил уверенность, что Россия не избавится небесного покровительства ее святых. 
 
В начале августа Русская православная церковь опубликовала официальное заявление в связи с угрозой религиозного мира в Украине, потому что считает, что над православными священниками в зоне военного конфликта расправляются представители Украинской греко-католической церкви.