Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Двое украинцев пытались вывезти из Украины 100 тыс фунтов и 400 тыс злотых

Двое украинцев пытались вывезти из Украины 100 тыс фунтов и 400 тыс злотых
Фото: dpsu.gov.ua
Пограничники отдела "Шегини" (Львовская область) обнаружили "Мерседес", в котором хотели незаконно вывезти из Украины в Польшу 100 тыс фунтов и почти 400 тыс злотых.

В автомобиле ехали двое граждан Украины, 37-летний и 16-летний жители Ивано-Франковска. У пограничников возникли сомнения относительно наличия в авто незадекларированных товаров и они решили провести углубленную проверку транспорта. В автомобиле обнаружили деньги, спрятанные в металлических коробках из-под конфет, сообщает Государственная пограничная служба.

"Во время совместной с сотрудниками Службы безопасности Украины и таможенниками проверки среди багажа в салоне автомобиля в личных вещах путешественников было обнаружено пакеты с иностранной валютой. По предварительной оценке граждане, минуя закон, пытались вывезти из Украины более 100 тыс. фунтов стерлингов и почти 400 тыс. польских злотых", - говорится в сообщении.

Пограничники еще решают, как квалифицировать этот факт.

Напомним, что сотрудники Службы безопасности задержали жителя Черновицкой области при попытке ввезти в Украину из Венгрии 33 кг гашиша.