Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Двое высокопоставленных сотрудников СБУ совершили суицид

Двое высокопоставленных сотрудников СБУ совершили суицид
Фото: 1news.zp.ua
Вечером в воскресенье в селе Михайловская Рубежовка Киевской области застрелился Олег Вовчок - полковник Службы безопасности Украины, который вышел в отставку в прошлом году с должности заместителя начальника киевского главка спецслужбы.

40-летний Вовчок выстрелил в себя из пистолета Sauer. Полиции об инциденте сообщил сын гражданской жены.

Еще одна попытка самоубийства произошла днем ​​в воскресенье. 33-летний сотрудник Департамента защиты национальной государственности СБУ Сергей Ткаченко выстрелил себе в голову из пистолета Макарова, сообщила в полицию его жена.

Выдержки из сводки полиции Киевской области обнародовало издание "ОРД".

Представитель СБУ Елена Гитлянская сообщила "Украинским Новостям" , что Ткаченко в тяжелом состоянии в больнице:

"Случаи не связаны между собой. Погибший при попытке суицида, полковник в отставке, работал не только в СБУ, но и в других правоохранительных органах. Второй человек, что сделала попытку суицида, является сотрудником СБУ, к счастью, он выжил" .

В свою очередь, начальник пресс-службы ГУ Нацполиции Киевской области Николай Жукович сообщил, что на место происшествия в Михайловскую Рубежевка выезжала опергруппа и судмедэксперты.

"Случай расследуется, как факт самоубийства Киево-Святошинского управлением полиции. Оснований говорить о том, что кто-то" помог "покончить с собой, на данный момент нет. Будет передаваться производство в расследовании - пока не известно" , - отметил Жукович.