Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Двух военных, которые отказались ехать на войну, на полгода посадили в тюрьму

Двух военных, которые отказались ехать на войну, на полгода посадили в тюрьму
Фото: АFР
Артемовский районный суд Донецкой области арестовал на 6 месяцев двух военных, которые отказались нести военную службу в зоне АТО.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы военной прокуратуры Южного региона Украины.

"Эти военнослужащие признаны виновными в том, что осознавая противоправный характер своих общественно опасных действий, действуя умышленно, игнорируя установленный порядок прохождения военной службы, в условиях боевой обстановки открыто отказались от несения обязанностей военной службы в месте расположения воинского подразделения", - говорится в сообщении.

Досудебное расследование в этом уголовном производстве осуществляла и поддерживала государственное обвинение в суде 33-я военная прокуратура Южного региона Украины.

ЧИТАЙТЕ: Каждый второй военный готов вернуться с востока в Киев и сначала там навести порядок, - старший лейтенант 51-й бригады

Отметим, что это уже не первый случай, когда военнослужащие игнорируют присягу и отказываются ехать в зону боевых действий.

В частности, 3 октября этоn же Артемовский горрайонный суд Донецкой области приговорил к 6 месяцам ареста на гауптвахте двух военнослужащих одной из воинских частей в Донецкой области, которые также отказались от несения обязанностей военной службы.