"Динамо" победило "Порту"

На стадионе "Драгау" в Португалии киевское "Динамо" нанесло "Порту" первое поражение в сезоне.

На удивление всей футбольной Европе тактика Сергея Реброва сработала на "Драгау". В пятом туре киевлянам нужна была только победа, и они ее получили.

Португальцы, которые считались явными фаворитами игры, только в начале матча доказывали свой статус постоянным давлением на ворота соперника. Однако, ближе к середине первого тайма гости перехватили инициативу и начали создавать момент за моментом. А на 35-й минуте португальцы нарушили правила, сбив в своей штрафной площадке Рыбалко, и судья назначил пенальти. 11-метровый четко реализовал Андрей Ярмоленко, переиграл вратаря соперников Икера Касильяса.

Второй тайм начался с мощных атак хозяев поля, но они никак не могли вывести своих нападающих на хороший завершающий удар. Оборона "Динамо" действовала четко и слаженно. А на 64-й минуте гол забил Дерлис Гонсалес, которому удался проход по центру поля и акцентированный удар. В этом эпизоде ​​не обошлось без ошибки Касильяса, от рук которого мяч и влетел в ворота.

В параллельном матче группы G лондонский "Челси" играл в гостях с израильским "Маккаби" (Тель-Авив) и выиграл со счетом 4:0.

Таким образом, за тур до конца соревнований в "Челси" и "Порту" по 10 очков, "Динамо" - 8, "Маккаби" - 0.

Победа "Динамо" в заключительном туре в домашнем матче над аутсайдером группы "Маккаби" позволит действующему чемпиону Украины пробиться в весеннюю стадию соревнований - плей-офф Лиги чемпионов - 1/8 финала.

Как информировал iPress.ua, 4 ноября в Лондоне киевское "Динамо" проиграло английскому "Челси" со счетом 1:2, потерпев первое поражение в нынешней Лиге чемпионов