"Динамо" ворвалось в четвертьфинал Лиги Европы, разгромив ливерпульский "Эвертон", - видео

Лукаш Теодорчик. Фото: AFP/Getty Images
Киевское "Динамо" сенсационно разгромило английский "Эвертон" в матче 1/8 финала Лиги Европы.

После выездного поражения 2:1 подопечные Сергея Реброва должны были хотя бы минимально победить ливерпульский "Эвертон".

Болельщики на "Олимпийском" начали собираться еще задолго до начала встречи. Стадион был заполнен почти до отказа.

Поболеть за столичный клуб пришел даже Президент Украины Петр Порошенко. В президентской ложе он наблюдал за игрой киевлян в компании воинов АТО, а в перерыве между таймами поздравил одного из бойцов с Днем рождения, вручив ему награду.

На 21-й минуте ворота Тима Ховарда размочил Андрей Ярмоленко. 1:0.

Однако "ириски" не заставили долго ждать гол в ответ - на 29-й минуте Шовковский не уследил за Лукаку. 1:1.

"Шахтер" имеет шанс стать силой, которая объединит людей: для этого ему надо занять правильную проукраинскую позицию

Далее события на поле развивались, будто в режиме рапид. На 34-й минуте Теодорчик делает счет комфортным для "Динамо". 2:1.

На 37-й хорошую традицию забивания голов в ворота Тима Ховарда продолжает Велозу. На перерыв команды ушли со счетом 3:1.

Продолжение спортивного зрелища ждало на болельщиков уже через 10 минут после продолжения игры - Олег Гусев оказался в нужном месте в нужный момент и добил прострел Сидорчука. 4:1. Вратарь "Эвертона" нервно почесывает лысину и бороду.

На 79-й минуте счет до неприличного приблизил Антунеш. 5:1. Однако окончательным счет встречи сделал на 82-й минуте Фил Ягелка. 5:2.

В четвертьфинале Лиги Европы "Динамо" может сыграть с днепропетровским "Днепром". Жеребьевка состоится завтра, 20 марта в швейцарском Ньоне.