Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Джамале заплатили за выступление на "Евровидении-2017" почти втрое меньше

Джамале заплатили за выступление на
Фото: pravda.com.ua
С миллионного гонорара за выступление на "Евровидении-2017" украинская певица Джамала получила 360 000 гривен. Остальные деньги были потрачены на оплату работы танцоров, на костюмы, графику и необходимые для шоу детали.

"После обсуждения всех номеров со Стюартом Барлоу мы пришли к следующему: песня" 1944 "была сделана в новой версии с оркестром, хореографией с участием 8 танцовщиц, костюмами для них (70 000 гривен), костюмом для Джамалы (70000 гривен) и адаптацией графики под новые возможности сцены (чуть больше 100 000 гривен) " , - рассказал продюсер Джамалы Игорь Тарнопольский в интервью Karabas.com.

Кроме того, продюсер певицы добавил, что на выступление Джамалы на "Евровидении-2017" с песней "Заманили" было потрачено: на графике - более 100 000 гривен, на костюм Джамалы - 80000 гривен.

"За I Believe In U анимация (120000 гривен), костюм Джамалы (65000 гривен). Все. Остальные - настоящий гонорар Джамалы (360000 гривен). Эти деньги, кстати, мы получили только за день до финала. В процессе подготовки мы вкладывали во все свои средства " , - рассказал Тарнопольский.

В то же время он пояснил, что было решено не расписывать все эти цены в системе Prozorro, поскольку в таком случае "с каждым из этих десятков человек пришлось бы делать договор" .

"Танцовщицы были несовершеннолетние, нужно было бы отдельно с родителями подписывать какие-то документы. Поэтому я решил избавить людей, которые нам помогали, всех этих процедур, и записал всю сумму в качестве гонорара Джамалы" , - рассказал продюсер певицы.

Напомним, что ранее сообщалось, что Национальный общественная телерадиокомпания  заплатит за выступления украинских певиц Джамалы  в финальной части "Евровидения" сумму в 1580000 грн.