Джокович выиграл US Open

Сербский теннисист Новак Джокович в финале в трех сетах (6: 3, 7: 6 (7-4), 6: 3) обыграл аргентинца Хуана Мартина Дель Потро и стал победителем Открытого чемпионата США в мужском одиночном разряде.

В Новака (WTA, 6) финал был под контролем до середины второй партии, когда при счете 1: 3 его соперник, отбросив осторожный стиль игры, подключил свой мощный форхенд, к чему серб был совершенно не готов.

Аргентинец (WTA, 3) выиграл три гейма подряд, повел в счете и имел скрытый сетбол.

Однако, Джокович выстоял, дотянул партию до тай-брейка, который с трудом, но выиграл.

В третьей, как оказалось, заключительной партии на US Open в мужском одиночном разряде Дель Потро был не таким агрессивным, что и определило победителя не только в сети и матчи, но и в чемпионате.

Напомним, что в финале Открытого чемпионата США по теннису 20-летняя 20-я ракетка мира, японка Наоми Осака уверенно и довольно неожиданно переиграла экс-первую ракетку мира американку Серену Уильямс 6: 2, 6: 4.