Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ЕБРР даст Украине деньги на офис финансовых реформ

ЕБРР даст Украине деньги на офис финансовых реформ
Фото: 24tv.ua
Акционеры Европейского банка реконструкции и развития предоставят финансовую поддержку для создания и обеспечения работы внешнего проектного офиса по поддержке реформы финансового сектора

"В последнее время мы видим интенсивное сотрудничество между ЕБРР и НБУ в сфере реформирования финансового сектора. Консультанты и специалисты ЕБРР помогали готовить комплексную программу реформ и помогают работать над ее реализацией. Мы видим готовность украинской стороны к продолжению реализации проектов реформы финсектора", - отметил директор представительства ЕБРР в Украине Шевка Аджунер.

Об этом сообщает пресс-служба НБУ .

По его словам, ЕБРР будет поддерживать создание внешнего проектного офиса для интенсификации внедрения отдельных проектов реформы.

"Аналогичные офисы уже были созданы и успешно функционируют в некоторых министерствах" , - добавил он.

Основными направлениями работы внешнего проектного офиса станут проекты в таких сферах, как, стратегическое планирование в рамках трансформации регуляторов финсектора. восстановление кредитования, внедрение эффективных механизмов защиты прав кредиторов и работы с проблемными активами, развитие рынка FinTech.

Внешний проектный офис будет работать год с возможностью продления в случае достижения запланированных задач и эффективности команды.

Напомним, МВФ перенес рассмотрение транша Украине из-за блокады Донбасса . Как стало известно, Совет директоров МВФ перенесла на короткий срок запланированный на понедельник рассмотрение вопроса о завершении третьего пересмотра программы расширенного финансирования для Украины.