Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ЕБРР выделит 282 млн грн на реконструкцию троллейбусной сети Кропивницкого

ЕБРР выделит 282 млн грн на реконструкцию троллейбусной сети Кропивницкого
Мэр Кропивницкого Андрей Райкович подписал соглашение с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) о кредите в размере 282 млн гривен на реконструкцию троллейбусной сети.

Подписание соглашения состоялось в центральном офисе ЕБРР в Киеве, сообщил "Укринформа" начальник КП "Электротранс" Александр Луценко.

"Средства, выделяемые ЕБРР, будут потрачены для модернизации тяговых подстанций, контактной сети и обновления подвижного состава в размере 282 млн гривен. Мы сможем закупить около 20 троллейбусов с автономным ходом, но о точном количестве мы сможем сказать со временем", - сказал Луценко.

Как отметил начальник Кропивницкого троллейбусного парка, с ЕБРР по соглашению приедет специальная комиссия. Их задача сделать техническое заключение и высказать свои рекомендации.

"Они должны рекомендовать, что нам лучше обновить и поменять. Когда будет видение о количестве подстанций, надо модернизировать, а также троллейбусные линии, мы будем видеть сколько можем купить троллейбусов", - отметил Луценко.

Напомним, что власти Львова подписала соглашение о привлечении 35 млн евро на реализацию проекта обращения с твердыми бытовыми отходами.