Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Эдема Бекирова из больницы вернули в СИЗО

Эдема Бекирова из больницы вернули в СИЗО
Фото: Crimean Human Rights GroupФБ
Крымскотатарского политзаключенного Эдема Бекирова, вывезенного 21 августа в симферопольскую больницу на медобследование, отправили обратно в СИЗО.

Сообщают, что адвокат политзаключенного тоже подтвердил эту информацию. Он сообщил, что 27 августа Эдема Бекирова планируют на одну неделю госпитализировать в неврологию для дальнейшего обследования, информирует LB.ua .

Напомним, что накануне в полномочий Верховной Рады Украины по правам человека  Людмила Денисова обратилась к российской омбудсмен Татьяны Москальковой по состоянию здоровья крымскотатарского активиста Эдема Бекирова .

13 июля  Европейский суд по правам человека обязал правительство России провести независимое медицинское освидетельствование крымскотатарского активиста Эдема Бекирова.

Накануне в  России активисты призвали министра здравоохранения Веронику Скворцову  оказать необходимую медицинскую помощь крымскотатарском активисту Эдема Бекиров,  который содержится в симферопольском СИЗО.

Котов добавил, что на сайте change.org было размещено петицию, где врач Ольга Мазурова призывает выпустить Бекирова из СИЗО.

Известно, что с Таршиш следователь крымского управления ФСБ России  Иван Романец игнорирует решения Европейского суда по правам человека и отказывает в госпитализации крымскотатарском активисту Эдема Бекиров , который содержится в СИЗО Симферополя оккупированного Крыма.

Напомним, что состояние здоровья крымскотатарского активиста Эдема Бекирова, которого российская оккупационная власть обвиняет в незаконном хранении боеприпасов и взрывчатки,  стабильно тяжелое .