Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Египет начал выдавать электронные визы

Египет начал выдавать электронные визы
Граждане Украины отныне имеют право подавать заявления на оформление электронных виз для поездок на территорию Египта.

Об этом сообщает Департамент консульской службы МИД Украины на своей странице в Facebook.

По информации Египетской стороны, с 3 декабря начата работа системы выдачи электронных виз для въезда в Египет как альтернативы визам, которые также могут быть приобретены в пунктах пропуска через государственную границу Египта.

С целью оформления визы граждане Украины, которые планируют поездку в Египет с туристической или деловой целью, а также с целью транзита по территории страны, могут подать он-лайн заявление на официальном сайте www.egyptvisa.com в течение 90 дней до даты в " езду.

Для оформления электронной визы заявитель должен иметь загранпаспорт, действительный в течение 8 месяцев с даты прибытия в страну, электронную копию паспорта для загрузки при подаче заявления на сайте документы, подтверждающие цель и сроки планируемой поездки, обратные билеты и платежную банковскую карточку.

После заполнения необходимых форм и онлайн уплаты консульского сбора ($ 25) заявитель получает копию электронной визы - "e-Visa" по электронной почте.

Документ необходимо распечатать и по прибытии предъявить представителям пограничного контроля Египта. Для оформления электронной визы детям, имеющим отдельный паспорт, подаются отдельные заявления.

Оформлять e-Visa рекомендуется не менее, чем за 7 дней до запланированного путешествия. 

Напомним, в марте в консульской службе Министерства иностранных дел заявили, что Украина будет вводить систему электронных виз для иностранцев.