Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Экс-директор лагеря "Виктория" оказался в больнице, - СМИ

Экс-директор лагеря
Фото: facebook.com/gunp.odessa
Экс-директор детского лагеря "Виктория" Петрос Саркисян после выхода под залог из Одесского СИЗО находится на лечении в медицинском учреждении города.

Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на источники в управлении здравоохранения.

По информации источников агентства, после выхода из СИЗО Саркисян заболел и сейчас находится в одном из одесских медицинских учреждений.

В то же время 16 ноября прокуратура подала апелляцию на решение райсуда Одессы, согласно которому продлен срок ареста экс-директора Саркисяна с правом внесения залога размером 128 тысяч гривен.

"Прокуратура подала апелляционную жалобу на решение Приморского райсуда в отношении подозреваемого в совершении преступления бывшего директора лагеря «Виктория», заседание назначено на понедельник. А завтра, 17 ноября, следственный судья Попревич решил озвучить мотивационную часть решения относительно подсудимого экс-директора Саркисяна", - отметила верба.

Напомним, сообщение о пожаре в двухэтажном деревянном корпусе оздоровительного комплекса поступило 16 сентября в 23:34. Пожарные прибыли через несколько минут, но из-за обратной тяги огонь распространился мгновенно, и до приезда спасателей здание уже пылало. Через 2 часа огонь потушили, он полностью уничтожил один из корпусов лагеря.

Под завалами были найдены тела двух погибших девочек 8 и 9 лет.

Одесская полиция задержала Петроса Саркисяна, директора детского лагеря «Виктория». Директор департамента образования Елена Буйневич сама подала в отставку.

Впоследствии спасатели нашли останки третьего ребенка.