Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Экс-глава одесского "Правого сектора" заявил, что в его авто прицепили устройства для слежения

Экс-глава одесского
Фото: usionline.com
Экс-глава одесского отделения "Правого сектора" Сергей Стерненко заявил, что в его авто установили два GPS-трекеры для отслеживания его местонахождения. Стерненко допускает, что таким образом на него могут готовить очередное покушение.

Скорее всего, устройства цепляли в разный период времени, но после последнего нападения на него, который состоялся 24 мая, заявил Стерненко в комментарии  Общественному .

На вопрос о том, где именно это произошло, Стерненко заявил, что он сейчас "не в Одессе".

GPS-трекеры под авто Стерненка обнаружили, когда он привез машину на станцию ​​технического обслуживания и ее подняли на подъемнике. Приборы были установлены под водительским и передним пассажирским креслами.

По мнению экс-главы одесского "Правого сектора", это сделали те же люди, которые причастны к предыдущим покушений на него.

"Я буду обращаться в полицию по этому поводу, чтобы зафиксировать этот факт. Но я не верю в эффективность их работы", - сказал Стерненко.

Напомним, 24 мая двое неизвестных совершили покушение на экс-руководителя одесского "Правого сектора" Сергея Стерненка. 

Стерненко при столкновении получил ножевое ранение в руку. Один из нападавших убежал, но впоследствии был задержан. Другой - получил от Стерненка смертельный удар ножом в живот.

Полиция расследует убийство нападающего на Стерненка как умышленно.

Сам Стерненко сначала заявлял, что чем принадлежал ему, а потом - что отобрал чем у нападающих. 

Второго нападающего полиция отпустила, он проходит по делу как свидетель.

Это был уже третье покушение на Стерненка. 1 мая неизвестный  выстрелил в него  сзади из травматического оружия. 7 февраля на Стерненка  напали возле его дома. 

Стерненка подозревают также в совершении нападения на начальника одесской полиции Дмитрия Головина во время протестов против застройки в Городском саду Одессы в ноябре 2017 года.