Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Экс-мэр Нью-Йорка будет отвечать за кибербезопасность в администрации Трампа

Экс-мэр Нью-Йорка будет отвечать за кибербезопасность в администрации Трампа
Фото: GLOBAL LOOK PRESS
Команда избранного президента США Дональда Трампа решила поручить вопросы кибербезопасности в новой администрации Белого дома бывшему мэру Нью-Йорка Рудольфу Джулиани.

"Избранный президент Трамп рад объявить о том, что бывший мэр Руди Джулиани, как надежный друг, поделится своими знаниями и опытом в сфере, касающейся компьютерной безопасности частного сектора, а также в сфере новых разработок", - заявили в переходной команде Трампа, пишет "Интерфакс-Украина".

Там пояснили, что данная должность была предложена Джулиани поскольку "у него была длинная и успешная карьера в правоохранительных органах, и уже в течение 16 лет его работа связана с безопасностью частного сектора".

Напомним, президент США Дональд Трамп проводит консультации со своими советниками по вопросам реструктуризации Офиса директора Национальной разведки США (ODNI).

В частности, советники избранного президента также работают над планом реформы Центрального разведывательного управления (ЦРУ).

Обсуждаются планы сокращения персонала в штаб-квартире ЦРУ в Вирджинии и увеличение числа людей, которые работают на ЦРУ в разных странах.