Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Экспресс Киев-Борисполь сломался на второй день после запуска, - ОБНОВЛЕНО

Экспресс Киев-Борисполь сломался на второй день после запуска, - ОБНОВЛЕНО
Фото: из свободных источников
Скоростной экспресс из Киева в аэропорт "Борисполь" сломался на следующий день после его запуска.

"Мы выехали в 11:01 с вокзала, должны были прибыть через 37 мин (в 11:38 - ред), но до сих пор на подъезде. До аэропорта 5 км и вот уже 12:15, а мы до сих пор стоим", - сообщает корреспондент Общественного с места происшествия.

По словам водителя экспресса, возникла проблема с двигателем поезд не заводится.

Проводница экспресса сообщила пассажиров, через минут 20-30 приедут буксировать поезд аэропорта.

"У меня рейс в 12:45 в Доху в Катар, из Катара в Австралию. Из-за задержки поезда я не смогу вылететь. Это какое-то беспредел", - рассказал Даниил, один из пассажиров поезда.

Чтобы успеть на рейсы, некоторые пассажиры выскочили из поезда.

Экспресс Киев-Борисполь сломался на второй день после запуска - по словам водителя, возникла проблема с двигателем поезд не заводится Пассажиры, которые опаздывают на свои рейсы, сошли с поезда

Глава Укрзализныци Евгений Кравцов утром 1 декабря советовал людям ехать в аэропорт экспресс, чтобы избежать пробок.

"Есть совет: если собираетесь в аэропорт - то ехать надо только" Kyiv Boryspil Express ". Цена от сантиметров снега на дорогах не зависит - фиксированные 80 грн. Таксисты сегодня просят в 5 раз дороже - от 400 Начните путешествие не в пробках", - писал он.

Обновление: В "Укрзализныце" прокомментировали инцидент с поломкой в ​​пути рельсового автобуса из Киева в аэропорт "Борисполь", акцентировав на плохой погоде.

"Непогода испытывает всех транспортников. Сегодня поезд 830 сообщением ст." Киев-Пассажирский "- ст." Борисполь-аэропорт "о 11.58 на 19 км маршрута попросил вспомогательный поезд. Таков был отправлен ст." Киев-Пассажирский "в 12:00 . О ситуации, сложившейся было оперативно было сообщено соответствующие службы аэропорта "Борисполь", чтобы обеспечить посадку на рейсы пассажиров, находившихся в поезде. в настоящее время поезд прибыл в пункт назначения ", - говорится в сообщении пресс-службы УЗ.

"Укрзализныця" попросила прощения у пассажиров за неудобства и пообещала детально расследовать причины технической неисправности, а также приложить усилия для неповторения в будущем подобных ситуаций.

"Вынуждены также в очередной раз напомнить пассажирам, что в погодных условиях, которые сложились, следует планировать свои поездки заранее и принимать во внимание возможные форс-мажорные обстоятельства", - заявляют в УЗ.

Ранее сообщалось, что поезда "Kyiv Boryspil Express" между главным железнодорожным вокзалом Киева "Киев-Пассажирский" и аэропортом "Борисполь" будут курсировать круглосуточно.

Напомним, в первый рейс рельсовый автобус Pesa отправляли накануне с участием руководства страны. Президент Петр Порошенко даже похвастался, что приобрел вместе с премьером Гройсманом билеты на эту поездку. Курсирует он с 14-го пути столичного вокзала к недавно построенной станции "Борисполь-аэропорт».