Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Экс-руководство Приватбанка анонсировало первый в Украине полностью мобильный банк

Экс-руководство Приватбанка анонсировало первый в Украине полностью мобильный банк
Бывшие первый заместитель председателя правления ПриватБанка Олег Гороховский, директор по информационным технологиям Дмитрий Дубилет и руководитель бизнес-платежей и переводов Михаил Рогальский анонсировали запуск первого в Украине mobile-only банка.

"Мы объявляем, наконец, о запуске карты и мобильного приложения, в которые наша команда приложила весь свой опыт и всю свою душу! Запуск состоится осенью, но предварительную регистрацию на открытие карточки мы открываем уже сегодня! .. сенсационно то, что это будет первый в Украине mobile-only банк. Во-первых, у банка не будет отделений, во-вторых, для его использования потребуется смартфон", - сообщил Дубилет в Facebook.

При этом Гороховский сообщил, что в программе уже есть два банка-партнера: Универсал Банк и Айбокс банк (iBox).

"У нас большое партнерство, которое предусматривает ИТ, маркетинг, процессинг и операционную поддержку банка, заключает с нами договор. Никаких отделений, очередей, неприветливых кассиров и кучи бумаг", - пишет он на своей на своей Facebook-странице.

Рогальский уточнил, что технически компания будет предоставлять банкам-партнерам все, начиная от процессинга и заканчивая мобильным приложением. Банку-партнеру нужно только "состыковать" это все со своим операционным днем.

"В идеальном мире любой банк мог бы прийти к нам и начать выпускать карточки на нашей ИТ-платформе ... Мы пришли к выводу, что нам в партнеры нужны такие банки, которые до этого не занимались карточным бизнесом и готовы расстаться с тем наследием, которое у них есть. Сегодня с нами на борту уже два таких банка. С iBox нам удалось договориться раньше, поэтому с ним мы уже сегодня начинаем предварительный заказ" , - сообщил Рогальский.