Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Экс-сотрудник НАБУ требовал взятки для правоохранителей, - Луценко

Экс-сотрудник НАБУ требовал взятки для правоохранителей, - Луценко
Фото: kievsmi.net
Бывший сотрудник НАБУ Александр Самков, которого задержали за получение взятки, требовал деньги для действующих правоохранителей.

При первом сообщении о том, что задержали работника НАБУ, следователи опирались на электронную декларацию, где было указано, что Александр Самков действующий работник НАБУ, - заявил генеральный прокурор Юрий Луценко, передает "Интерфакс-Украина" .

"На предварительном этапе у нас было достаточно оснований считать его действующим сотрудником. Хотя бы то, что в его электронной декларации не указано его освобождения с февраля 2017 года", - заявил Юрий Луценко.

Хотя уже в подозрении он указан как бывший сотрудник правоохранительных органов.

"По подозрению, которое я вчера подписал, он фигурирует как экс-сотрудник правоохранительных органов, который требовал взятку для действующих сотрудников правоохранительных органов", - рассказал генпрокурор.

Напомним, вчера Генеральная прокуратура заявила, что сотрудника НАБУ и его сообщника  задержали за получение взятки  в размере 150 000 долларов.

Впоследствии в НАБУ заявили, что работник, о задержании которого сообщила накануне секретарь генпрокурора Лариса Сарган, не является сотрудником НАБУ.