Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Экс-тренер "Челси" и "Порту" Виллаш-Боаш прекратил выступление на "Дакаре" из-за травмы

Экс-тренер
Андре Виллаш-Боаш. Фото: redgol.cl
Известный футбольный тренер Андре Виллаш-Боаш (работал в "Порту", "Челси", "Зенит") вышел на старт одного из самых опасных ралли-марафона "Дакар", но попал в аварию и был госпитализирован. Продолжить гонку он не сможет.

На четвертом этапе, который проходил на кольцевому маршруту со стартом и финишем в Сан-Хуан-де-Маркони, 40-летний португалец врезался в дюну и не смог завершить дистанцию. После аварии он пожаловался на боли в спине и был отправлен в больницу, сообщает Autosport.com .

"Очень обидно за Андре, учитывая, как хорошо он проводил свой первый" Дакар " , - прокомментировал восхождение Виллаш-Боаша управляющий директор команды Overdrive Toyota.

Португалец выступал на машине Toyota Hilux в экипаже со штурманом Рубеном Фариа, одним из ведущих мотогонщиков "Дакара" последних лет.

"Я давно мечтал выступить на" Дакаре "и со временем понял, что попробовать надо сейчас, пока я молодой и довольно силен физически и психологически. То, что я решился дебютировать в 40 лет, как мой дядя Педро (который участвовал в гонке 1982 года) - чистое совпадение. Обмен по футболу на гонки оказалось не так сложно, потому что я очень люблю машины и автоспорт. Мне нравится садиться за руль, жить жизнью гонщика, участвовать в брифингах с руководством команды, штурманом ", - рассказал Виллаш- Боаш в интервью Marca перед стартом.

Перед стартом четвертого этапа Боаш занимал 41-е место в категории внедорожников. Лидируют гонщики Peugeot Стефан Петерансель (10: 36.07), Себастьян Леб (10: 43.02) и Карлос Сайнс-старший (10: 49.13).

Напомним, что в 2017 году  француз Стефан Петерансель в 12-й раз в карьере выиграл "Дакар" . Он преодолел 12 этапов ралли-рейда за 28 часов 49 минут и 30 секунд и принес Peugeot вторую победу подряд.