Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Экзит-полл R&B - Кировоград: будет второй тур

Экзит-полл R&B - Кировоград: будет второй тур
Андрей Райкович. Фото: uc.kr.ua
В первом туре выборов мэра Кировограда победил представитель "Солидарности" Андрей Райкович, который набирает около 27,3% голосов.

Об этом свидетельствует экзит-пол Research&Branding Group, сообщает Depo.

Его соперником во втором туре станет либо самовыдвиженец Артем Стрижаков (20,1%), или представитель "Нашего края" Андрей Табалов (19,6%). 

Фото: kr.depo.ua

Сейчас Кировоград живет без мэра. В мае 2014  года кировоградский городской глава Александр Саинсус ушел в отставку. Саинсус был представителем Партии регионов.

В своем заявлении об отставке Саинсус подчеркнул, что пришел в местное самоуправление, чтобы осуществить качественные изменения в развитии города, реализовать в Кировограде необходимые социально-экономические программы. Он отметил, что не согласен с тем, что депутаты голосуют с нарушением закона и регламента, а заместителей мэра выбирают без его же согласия.

Напомним, что по данным экзит-пола, проведенного Комитетом избирателей Украины (КИУ), Геннадий Кернес в Харькове набирает 59,3% голосов, Тарас Ситенко - 16,4%, Юрий Сапронов - 6,3%, Игорь Балута - 5,3 %, Александр Давтян - 4,5%.

В Ивано-Франковске во второй тур проходят Насалик и Марцинкив.