Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Омелян хочет увольнения всего руководства "Укрзализныци"

Омелян хочет увольнения всего руководства
Владимир Омелян. Фото:gazeta.zn.ua.
Министр инфраструктуры Владимир Омелян считает, что, кроме замены Войцеха Балчуна, "Укрзализныци" нужно обновить весь руководящий состав.

"Освобождение В.Балчуна - правильный шаг, хотя именно освобождение должно было состояться самое позднее в июне этого года по итогам соответствующего отчета в Правительстве .. Теперь ключевое - полная замена всего руководящего состава Укрзализныци на профессиональный и действительно независимый", - сообщает пресс-служба Министрство инфраструктуры .  

Министр напомнил, что вопрос смены высшего руководства "Укрзализныци" поднимался им в течение последних 10 месяцев, что, наконец, и произошло.

Он похвалил работу правоохранительных органов по расследованию итогов деятельности руководства УЗ.

"Сейчас Генеральной прокуратурой и другими правоохранительными органами расследуется около 90 уголовных производств по фактам присвоения, растраты, завладения имуществом путем злоупотребления служебным положением. Кроме того, Балчун фактически самоустранился от исполнения обязанностей задолго до своего освобождения", - добавил Омелян.

Напомним, глава "Укрзализныци" Войцех Бальчун подал в отставку по личным обстоятельствам.

Как известно, ранее министр инфраструктуры Владимир Омелян обвинил Бальчуна в низкой результативности работы. Омелян напомнил, что во время конкурса по избранию главы предприятия голосовал против Бальчуна. И, по его словам, не ошибся, так как  "на протяжении первого месяца убедился, что мы получили капризного шоумена, а не акулу с РКР Карго" .

В свою очередь,  Бальчун ответил министру, что публичная полемика в стиле "сам дурак" не для него и подчеркнул, что "положительных изменений не видит только слепой".