Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Омелян хочет уволить до пяти руководителей облавтодоров

Омелян хочет уволить до пяти руководителей облавтодоров
Фото: unian.ua
Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что хочет уволить от трех до пяти руководителей областных автодоров в регионах с низким качеством дорог.

Отвечая на вопросы журналистов во время брифинга 3 июля, Омелян заявил, что 3 июля у него запланирована встреча с главой Укравтодора по соблюдению обещаний, данных во время рассмотрения состояния использования средств дорожного фонда в Житомирской области и не только.

"Житомирская область не входит в лучшие области по количеству освоения и качеству проведенных работ... Мы должны в тех областях, которые имеют худшие по показателям, изменить там руководителей, по-другому система работать не будет", - цитирует министра "Украинская правда".

По словам Омеляна, таких руководителей будет от 3 до 5.

"Видите, на этой работе становлюсь все меньше либералом и хочу все время кого-то увольнять", - заявил он.

На встрече Омелян с руководителем Укравтодора Славомиром Новаком обсудил ситуацию с дорогами в украинских областях.

"Совещание провели. Укравтодор готовит соответствующие кадровые решения", - ответили в Мининфраструктуры на вопрос об увольнении областных чиновников.

По словам представителя министерства, по итогам совещания решение об увольнении областных руководителей Укравтодора не было одобрено, пока оно рассматривается внутри самого госагентства.

27 июня Омелян опубликовал график использования бюджетных средств, выделенных на ремонт дорог в областях. Он заявил, что на их содержание было предусмотрено 35% Дорожного фонда. В 2018 - бюджет областных дорог составляет более 11 млрд грн, а с 1 января 123 тысячи км дорог было передано на областной уровень.

Напомним, 2 июля генпрокурор Юрий Луценко заявил, что прокуратура задержала руководителей ГП "Днепропетровский облавтодор" и ОАО "ГАК "Автомобильные дороги Украины", которые указывали выполнение ремонтных работ только "на бумаге".