Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Омелян надеется, что Бальчуна уволят до конца апреля

Омелян надеется, что Бальчуна уволят до конца апреля
Владимир Омелян. Фото: slovoidilo.ua
Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что правительство должно до конца апреля принять решение, которое позволит уволить руководителя "Укрзализныци" Войцеха Бальчуна и его команду.

Омелян ответил на вопросы журналистов о том, не поставит ли "Укрзализныця" под угрозу темпы выполнения дорожных работ, как это произошло в прошлом году. По его словам, руководство "УЗ" не соответствует требованиям государства, из-за чего его нужно уволить, ведь на железной дороге до сих пор не хватает локомотивов и вагонов, сообщает пресс-центр Министерства.

"Здесь вопрос, в первую очередь, управленческий. Как только будет изменена команда на качественную, мы сможем говорить о том, что мы готовы идти навстречу бизнесу", - отметил Омелян.

По его словам, сейчас государству нанесла большой ущерб работа Одесской железной дороги, которая не смогла обеспечить нормальную работу около десяти поездов. При этом эта ситуация повторяется уже в третий раз, подобные проблемы постигли Одесщину дважды в марте.  

"Команда, к сожалению, не дала необходимых результатов. Ее уволить надо было давно. Я надеюсь, что в этом месяце будут приняты соответствующие решения на уровне Кабмина", - подытожил Омелян.

Читайте также:  Подпольный бизнес в "Укрзализныце": как закон наказывает проводников и пассажиров за коррупционную схему

Напомним, что министр инфраструктуры Владимир Омелян выразил главе правительства Владимиру Гройсману свою обеспокоенность инициативой МЭРТ по изменению устава и переподчинения "Укрзализныци". В то же время Омелян также отметил низкую результативность работы главы "Укрзализныци" Войцеха Бальчуна. Омелян напомнил, что во время конкурса по избранию главы предприятия голосовал против Бальчуна. И, по его словам, не ошибся, так как "на протяжении первого месяца убедился, что мы получили капризного шоумена, а не акулу с РКР Карго".

Однако Гройсман поддержал главу "Укрзализныци" Бальчуна. В свою очередь Бальчун ответил министру Омеляну, что публичная полемика в стиле "сам дурак" не для него и подчеркнул, что "положительных изменений не видит только слепой".