Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Омелян: Украина собирается закрыть железнодорожное сообщение с Россией, - ОБНОВЛЕНО

Омелян: Украина собирается закрыть железнодорожное сообщение с Россией, - ОБНОВЛЕНО
Фото: скріншот
В правительстве сейчас рассматривают этот вариант

Сейчас в правительстве рассматривают этот вариант, заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, информирует «ТСН».

"Мы рассматриваем сейчас вариант закрытия железнодорожного сообщения с Москвой" , - сказал Омелян.

Между Украиной и Россией не летают самолеты, но все еще курсируют поезда и ездят автобусы.

обновление: 

"Мы хотим, чтобы это решение принималось в комплексе мер по ситуации в Азовском море, оккупацией Крыма и части восточных областей" , - отметил Емельян в комментарии "Экономической правде" .

В "Укрзализныце" эту информацию опровергли и сообщения о прекращении пассажирских перевозок с РФ железнодорожники назвали таким, что "не соответствует действительности".

Ранее сообщалось, что Укрзализныця закупила у компании "Российские железные дороги" наградных значков  "Почетный железнодорожник" на 77 000 856 гривен.

Согласно тендеру в системе электронных госзакупок Prozorro, филиал "Укрзализныци" заключила этот договор 26 июля. В целом "Укрзализныця" закупила 96 знаков "Почетный железнодорожник" в футляре и бланки удостоверений к ним. 

Отмечено, что наградной знак "Почетный железнодорожник" изготовлен из медно-никелевого сплава методом штамповки и не содержит драгоценных металлов.