Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Емельян уверен в прекращении железнодорожного сообщения Украины с РФ

Емельян уверен в прекращении железнодорожного сообщения Украины с РФ
Володимир Омелян. Фото: Макс Требухов / Lb.ua
Министр инфраструктуры Украины Владимир Емельян считает, что железнодорожное сообщение Украины с Российской Федерацией будет непременно прекращено.

"Действительно, мы инициировали прекращения железнодорожного сообщения с РФ. Пока этот вопрос не финализировать на уровне Кабмина. Однако благодаря усилиям Министерства инфраструктуры," Укрзализныци "в 2018 году мы впервые получили гораздо больший поток пассажиров в западном направлении, чем в восточном", - рассказал министр в эфире одного из телеканалов в пятницу вечером, сообщает "Интерфакс-Украина".

По словам Емельяна, согласно объективным данным, количество поездок граждан Украины на железнодорожном транспорте в Российской Федерации "неумолимо сокращается".

"Поэтому его (железнодорожное сообщение - Ред.) Будет прекращено так или иначе - или решением правительства, или по факту никто не будет ездить", - убежден он.

Также, министр инфраструктуры Украины Владимир Емельян заявил, что перспективным для Украины является развитие транспортного сообщения в западном направлении, а гражданам, которые хотят ездить в Россию, предложил "идти воевать", чтобы вернуть Кубань и Москву.