Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Эрдоган согласился уйти в отставку при одном условии

Эрдоган согласился уйти в отставку при одном условии
Фото: aa.com.tr
Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что готов досрочно уйти в отставку со своего поста, но только при одном условии.
Турецкий президент уйдет в отставку, если лидер оппозиционной Народно-республиканской партии Кемаль Кылычдароглу сможет доказать, что Эрдоган должен в коррупции и имеет счета в иностранном банке, сообщает NTV.
 
"Он (Кылычдароглу, - ред.) Врет обо мне и о моей семье, не приводя даже примитивных доводов. Докажите, что у Эрдогана есть счет в иностранном банке, а если не можете доказать, убирайтесь из политики. А если докажете - политику брошу я, как и свое президентское кресло", - заявил он.
 
Глава турецкой оппозиции обвинил родственников и ближайших соратников Эрдогана в том, что они якобы вложили несколько миллионов долларов в компанию, которая находится в офшорах.
 
Напомним, 17 ноября президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что отзывает 40 военных из учений НАТО в Норвегии после того, как его и первого президента страны Мустафу Кемаля Ататюрка внесли в список "врагов" на плакате.