Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Еремеев извинился перед Коломойским за обвинения в попытке выкачать техническую нефть на миллиард долларов - видео

Еремеев извинился перед Коломойским за обвинения в попытке выкачать техническую нефть на миллиард долларов - видео
Председатель Днепропетровской облгосадминистрации, бизнесмен Игорь Коломойский рассказал с чего началась война олигархов между ним и бизнесменом, владельцем топливной компании, нардепом Игорем Еремеевым.

Об этом Коломойский заявил в эфире 5 канала.

Напомним, в начале апреля Игорь Еремеев в интервью "Украинской правде" дал понять, что Игорь Коломойский возглавил Днепропетровскую ОГА якобы в обмен на разрешение выкачать техническую нефть из нефтепровода Одесса - Броды. Стоимость этой технической нефти составляет около $1 млрд. Эта нефть играет роль консерванта для трубопровода.

Для самого Коломойского такое заявление стало неожиданностью.

"Пришел я как-то, включил телевизор. Там идет Общественное ТВ, сидят два клоуна - Лещенко и Мустафа (Сергей Лещенко и Мустафа Найем - ред.) и рассуждают о технологической нефти в трубе. Кто они такие? Они специалисты в этом деле? Сидят и рассуждают: Коломойский стал губернатором, чтобы украсть миллиард долларов и положить себе в карман", - рассказал Коломойский.

ЧИТАЙТЕ: Пир во время АТО: кто зарабатывает деньги пока идет война

Он говорит, что начал рассуждать: а кому это нужно?

"И мы четко вышли на Еремеева, Левочкина. Я имел с Левочкиным несколько разговоров. Я был возмущен, хотел дать публичный ответ, но Ткаченко (Александр Ткаченко - генеральный продюсер телеканала 1+1, который принадлежит Игорю Коломойскому - ред.) меня отговорил, сказал, что это не хорошо, что мы не можем это по телевидению сделать. И он был прав. Эмоционально я хотел бежать неизвестно куда в час ночи, эмоционально меня это переполняло", - рассказал олигарх.

Коломойский также рассказал, что после разговора с Еремеевым тот извинился.

"Вот так началась война олигархов. А потом выяснилось, что Еремеев извинился. У нас с ним был диалог и он сказал: извините, мы погорячились. Он рассказал как все было, рассказал, кто за этим стоял, кто руководил Лещенко и Мустафой. Лещенко управлял Левочкин. Мы же знаем все эти расклады. Сколько раз я видел Лещенко в приемной и в комнате отдыха у Левочкина", - отметил Игорь Коломойский.

Интервью с Игорем Коломойским: