Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ЕС выделил 45,6 млн евро Испании и Греции из-за наплыва мигрантов

ЕС выделил 45,6 млн евро Испании и Греции из-за наплыва мигрантов
Фото: theguardian.com
Европейская комиссия дополнительно предоставляет 45,6 миллиона евро чрезвычайной помощи, чтобы поддержать Испанию и Грецию в ответ на миграционные проблемы, с которыми они сталкиваются.

Об этом говорится в сообщении на сайте Еврокомиссии. Учитывая увеличение количества прибывающих мигрантов, Испания получит 25600000. Евро, чтобы улучшить возможности приема на южном побережье и в Сеута и Мелилья, а также, чтобы помочь с возвращением мигрантов.

Еще 20000000 евро были предоставлены Управлению Верховного комиссара ООН по делам беженцев для улучшения условий приема в Греции, в частности на острове Лесбос.

В общем Комиссия сегодня мобилизовала более 1 млрд. Евро для оказания чрезвычайной помощи, чтобы помочь в управлении миграцией по текущей финансовой программой на 2014-2020 года ..

Средства идут на поддержку государств-членов ЕС, которые больше всего пострадали от наплыва мигрантов: Италия, Греция, Болгария, Хорватия, Германия, Швеция, а теперь и Испания.

Напомним, что г уманитарний лодка с 59 мигрантами, спасенными у побережья Ливии, отправился в Барселону в воскресенье после того, как Италия и Мальта отказались принимать его в своих портах.